ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ по СЁТОКАН (ESKA)

С 25 по 27 ноября 2016 г. в городе Халкида (Греция) состоялись: Чемпионат и первенство Европы по сётокан с участием национальных сборных команд 24 стран Европы.

В Чемпионате и первенстве Европы (ESKA) сборная России завоевала 27 медалей: 11 золотых, 6 серебряных, 10 бронзовых, и заняла ПЕРВОЕ место в командном зачете среди 24 стран.

1

В этом году 9 спортсменов из Удмуртской Республики приняли участие в соревнованиях в Греции в составе сборной команды России.

Все участники в течение года прошли несколько этапов отбора на Чемпионат и Первенство мира. Наши спортсмены являются победителями и призерами Чемпионата и Первенства России по Восточному боевому единоборству Сётокан.

В составе сборной в первенстве Европы по Сётокан каратэ приняли участие: Хаметов Айдар, Покровский Святослав, Баженов Виталий, Фарахутдинов Руслан, Павлов Илья, Куклин Вадим, Ананьева Диана, Рябова Милана, Главатских Юлия.

Медали Чемпионата и Первенства мира оспаривали 435 спортсмена из 24 стран. Спортсмены и тренеры отмечают высокий уровень участников соревнований. Не смотря на жесточайшую конкуренцию, наши спортсмены показали отличные результаты. Две из одиннадцати золотых медалей Российской сборной были завоеваны нашими спортсменами.

Высших награды первенства мира принесли в копилку сборной команды России Баженов Виталий и Ананьева Диана, завоевавшие золото в разделе ката в возрастной категории 16-17 лет.

Результаты наших спортсменов:

Баженов Виталий – 1 место ката (16-17 лет)

Ананьева Диана – 1 место ката (16-17 лет), 2 место ката (18-20 лет),

3 место ката (женщины), 3 место командное ката (18-20 лет)

Рябова Милана – 2 место кумите (14-15 лет), 3 место ката (16 -17 лет)

Хаметов Айдар – 2 место ката (18-20 лет)

Главатских Юлия – 4 место командное ката (женщины)

Всего наши спортсмены завоевали 9 наград разного достоинства и внесли достойный вклад в победу сборной России!